绿色888集团

中央民族大学附属中学2019年跨区域招收少数民族学生名单

发布时间:2019-11-01

序号 姓名 性别 民族 户口所在地 初中毕业学校 中考成绩 备注
1 石宇欣 蒙古族 内蒙古土默特左旗 内蒙古呼和浩特市土默特左旗金山学校 450.3  
2 张宇鹏 蒙古族 内蒙古达尔罕茂明安联合旗 内蒙古包头市达茂旗蒙古族学校 459.2  
3 云欣 蒙古族 内蒙古土默特右旗 内蒙古包头市土右旗民族第一中学 432.2  
4 王烨 蒙古族 内蒙古满洲里市 内蒙古满洲里市第三中学 675  
5 程琳 蒙古族 内蒙古鄂温克族自治旗 内蒙古鄂温克旗大雁镇第一中学 658  
6 乌云其木格 蒙古族 内蒙古牙克石市 内蒙古牙克石市第二中学 658  
7 多卓雅 达斡尔族 内蒙古扎兰屯市 内蒙古扎兰屯市民族中学 675  
8 杜家睿敏 鄂温克族 内蒙古扎兰屯市 内蒙古扎兰屯市民族中学 632  
9 吴俊达 鄂伦春族 内蒙古鄂伦春自治旗 内蒙古鄂伦春自治旗大杨树第一中学 647  
10 牛佳乐 蒙古族 内蒙古新巴尔虎右旗 内蒙古新巴尔虎右旗第一中学 579  
11 韩玉琪 回族 内蒙古乌兰浩特市 内蒙古乌兰浩特市第五中学 741  
12 王紫凝 蒙古族 内蒙古乌兰浩特市 内蒙古乌兰浩特市第八中学 732.5  
13 邓文超 蒙古族 内蒙古科尔沁右翼中旗 内蒙古乌兰浩特市第五中学 731  
14 安宁 蒙古族 内蒙古乌兰浩特市 内蒙古乌兰浩特市第八中学 728  
15 梁卓 蒙古族 内蒙古乌兰浩特市 内蒙古乌兰浩特市第十二中学 722  
16 葛嘉祺 蒙古族 内蒙古科尔沁右翼中旗 内蒙古乌兰浩特市第五中学 718.5  
17 李润新 蒙古族 内蒙古乌兰浩特市 内蒙古乌兰浩特市第八中学 711.5  
18 贾雅淇 蒙古族 内蒙古乌兰浩特市 内蒙古乌兰浩特市第十三中学 709.5  
19 白小罡 蒙古族 内蒙古科尔沁右翼中旗 内蒙古科右中旗巴彦呼舒二中 707.2  
20 韩雨露 蒙古族 内蒙古乌兰浩特市 内蒙古乌兰浩特市第八中学 707  
21 路多 蒙古族 内蒙古科尔沁左翼中旗 内蒙古科尔沁左翼中旗宝龙山中学 627.5  
22 杨天健 蒙古族 内蒙古科尔沁左翼中旗 内蒙古科尔沁左翼中旗保康第二中学 622.5  
23 宋嘉媛 蒙古族 内蒙古科尔沁左翼中旗 内蒙古科尔沁左翼中旗保康第三中学 611.8  
24 王重一 蒙古族 内蒙古科尔沁左翼后旗 内蒙古科尔沁左翼后旗常胜镇初级中学 607.4  
25 付佳慧 蒙古族 内蒙古科尔沁左翼中旗 内蒙古科尔沁左翼中旗保康第三中学 594.8  
26 谭旭 蒙古族 内蒙古霍林郭勒市 内蒙古霍林郭勒市第二中学 583.1  
27 盖树萌 蒙古族 内蒙古敖汉旗 内蒙古敖汉旗新惠第三初级中学 950.3  
28 杜明锟 蒙古族 内蒙古宁城县 内蒙古宁城县第四中学 947.5  
29 她林呼 蒙古族 内蒙古宁城县 内蒙古宁城紫蒙中学 942.3  
30 宫译旋 蒙古族 内蒙古宁城县 内蒙古宁城县第四中学 940  
31 张贺岚 蒙古族 内蒙古宁城县 内蒙古宁城县第四中学 938.6  
32 刘雨畅 满族 内蒙古宁城县 内蒙古宁城县向阳中学 932  
33 王梦洁 蒙古族 内蒙古宁城县 内蒙古宁城县向阳中学 927.3  
34 魏薇 蒙古族 内蒙古翁牛特旗 内蒙古翁牛特旗乌丹第四中学 925  
35 李博 蒙古族 内蒙古巴林左旗 内蒙古巴林左旗林东第七中学 921.8  
36 项荟茹 蒙古族 内蒙古宁城县 内蒙古宁城县第三中学 920.3  
37 陆心竹 蒙古族 内蒙古翁牛特旗 内蒙古翁牛特旗乌丹第三中学 918.8  
38 恩和宝音 蒙古族 内蒙古敖汉旗 内蒙古赤峰市敖汉旗新惠第三中学 911.3  
39 白靖晗 蒙古族 内蒙古翁牛特旗 内蒙古赤峰市翁牛特旗乌丹第三中学 900.5  
40 艾丽娅 蒙古族 内蒙古东乌珠穆沁旗 内蒙古锡林浩特市第一中学 581  
41 何可为 蒙古族 内蒙古锡林浩特市 内蒙古锡林浩特市第一中学 568  
42 高北宸 蒙古族 内蒙古锡林浩特市 内蒙古锡林浩特市第一中学 561  
43 曹臻 蒙古族 内蒙古正蓝旗 内蒙古正蓝旗第二中学 558  
44 张雅涵 蒙古族 内蒙古锡林浩特市 内蒙古锡林浩特市第一中学 552  
45 张欣妍 蒙古族 内蒙古多伦县 内蒙古多伦县第二中学 550  
46 萨茹拉 蒙古族 内蒙古锡林浩特市 内蒙古锡林浩特第一中学 531  
47 崔昊 蒙古族 内蒙古察哈尔右翼前旗 内蒙古丰镇市丰华中学 522  
48 刘家昱 蒙古族 内蒙古四子王旗乌兰花镇 内蒙古四子王旗第三中学 511  
49 赵奕铭 蒙古族 内蒙古察哈尔右翼前旗 内蒙古集宁五中 495.5  
50 英迪热 蒙古族 内蒙古鄂托克旗 内蒙古鄂托克旗乌兰镇中学 615.7  
51 谢宇星 蒙古族 内蒙古乌审旗 内蒙古鄂托克旗乌兰镇中学 586.4  
52 苏玥方 蒙古族 内蒙古伊金霍洛旗 内蒙古伊金霍洛旗第一中学 541.8  
53 李子璇 蒙古族 内蒙古乌拉特前旗 内蒙古乌拉特前旗第六中学 479  
54 刘祥 蒙古族 内蒙古乌拉特前旗 内蒙古乌拉特前旗第六中学 455.5  
55 哈吾儿 蒙古族 内蒙古阿拉善左旗 内蒙古阿拉善左旗第九中学 572.9  
56 孙明虹 蒙古族 内蒙古阿拉善左旗 内蒙古阿拉善左旗第九中学 570.5  
57 韦和 瑶族 广西宾阳县 广西宾阳县民族中学 A  
58 蒙春璇 壮族 广西环江县 广西环江毛南族自治县第一中学 A+  
59 石其玉 侗族 广西罗城县 广西罗城中学 A+  
60 曾国钊 侗族 广西融安县 广西融安县初级中学 A+  
61 刘力菱 壮族 广西天峨县 广西天峨县民族中学 A+  
62 韦丁晴 壮族 广西大化县 广西大化县第三中学 A+  
63 唐铭 壮族 广西田东县 广西百色市田东县第四中学 A+(9A+)  
64 黄新仪 壮族 广西田东县 广西田东县第四中学 A+(7A+2A)  
65 梁桂佳 壮族 广西乐业县 广西乐业一中 A+(7A+2A)  
66 梁钰敏 瑶族 广西恭城县 广西桂林市恭城县民族中学 A  
67 冯菲菲 壮族 广西横县 广西南宁市横州镇第一初级中学 A+  
68 覃庆熙 侗族 广西三江县 广西三江县民族实验中学 A+  
69 赵俊豪 壮族 广西平果县 广西北京师范大学平果附属学校 A+(6A+3A)  
70 覃浩堂 壮族 广西田阳县 广西田阳县第三初级中学 A+(9A+)  
71 赵婉婷 壮族 广西大新县 广西大新县桃城第一中学 A(9A)  
72 梁淑惠 壮族 广西德保县 广西德保县城关镇第一初级中学 A+(9A+)  
73 陈明滔 壮族 广西平果县 广西百色市平果县南宁三中平果分校 A+(8A+1A)  
74 林冬梅 京族 广西东兴县 广西东兴县北仑河中学 A+  
75 莫丽逗 壮族 广西东兰县 广西东兰县县城中学 A+  
76 韦红任 壮族 广西忻城县 广西忻城县民族中学 A  
77 杨铠滔 侗族 广西岑溪县 广西梧州市岑溪县第二中学 A+  
78 杨芳菲 壮族 广西扶绥县 广西扶绥县龙华中学 A(9A)  
79 秦桦李 瑶族 广西恭城县 广西恭城瑶族自治县民族中学 A  
80 陆秋葵 壮族 广西武宣县 广西武宣县实验初级中学 A  
81 宋昀蔚 瑶族 广西富川县 广西富川县第一中学 A+(5A+2A)  
82 许迎春 壮族 广西平果县 广西百色市平果县南宁三中平果分校 A+(7A+2A)  
83 韦前程 壮族 广西合山县 广西合山市岭南民族初级中学 A+  
84 曾国桐 侗族 广西合浦县 广西北海市合浦县海门外语实验中学 A+(7A+)  
85 黄丽虹 壮族 广西扶绥县 广西扶绥县中东中学 A(9A)  
86 高宝婷 瑶族 广西金秀县 广西金秀县忠良中学 A+  
87 宋婧菲 苗族 广西南丹县 广西南丹中学 A+  
88 谭闰之 毛南族 广西环江县 广西环江毛南族自治县第一中学 A+  
89 黄功著 壮族 广西田阳县 广西田阳县实验中学 A+(9A+)  
90 何苏华 壮族 广西龙州县 广西龙州县第一中学 A(9A)  
91 兰思颖 瑶族 广西平果县 广西平果县高级中学 A+(9A+)  
92 韦潇 壮族 广西凤山县 广西凤山县中学 A+  
93 何佳欣 瑶族 广西钟山县 广西钟山县旺峰实验学校 7A+  
94 谢灵均 瑶族 广西马山县 广西南宁市马山县民族中学 A  
95 周雨静 壮族 广西恭城县 广西恭城民族中学 A  
96 覃利莹 壮族 广西上林县 广西上林县明亮镇第二初级中学 A+  
97 韦力熊 壮族 广西平果县 广西平果县第三中学 5A++4A  
98 李坤翼 壮族 广西平果县 广西平果第三高级中学 A+(9A+)  
99 王滢 瑶族 广西平南县 广西平南县平南镇第四初级中学 A+  
100 农玉连 壮族 广西天等县 广西崇左市天等县宁干乡初级中学 A(9A)  
101 黄浩铭 壮族 广西象州县 广西来宾市象州县民族中学 A+  
102 韦琼佩 壮族 广西兴业县 广西玉林市民族中学 A+(3A+2A1B+)  
103 梁金艳 壮族 广西宁明县 广西宁明县民族中学 A(9A)  
104 李祖卫 壮族 广西平果县 广西百色市平果县第三高级中学 A+(7A+2A)  
105 周悦 土家族 广西上思县 广西上思县民族中学 A+  
106 莫佳颖 壮族 广西乐业县 广西百色市乐业县第二初级中学 A+(7A+2A)  
107 李文授 瑶族 广西融水县 广西融水县民族中学 A+  
108 莫凯淋 壮族 广西融安县 广西融安县初级中学 A+  
109 龙建尹 仫佬族 广西罗城县 广西河池市罗城中学 A+  
110 黄天结 壮族 广西隆安县 广西南宁市隆安县民族中学 A+  
111 黄丹丽 瑶族 广西平南县 广西平南县平南镇中学 A+  
112 农晶琳 壮族 广西天等县 广西 A(9A) 未报到
113 勉佳雪 回族 宁夏贺兰县 宁夏贺兰县第二中学 630  
114 马小红 回族 宁夏中宁县 宁夏中宁县长山头九年制中学 650  
115 周妮 回族 宁夏平罗县 宁夏平罗县回民中学 587  
116 伍文博 蒙古族 宁夏永宁县 宁夏永宁中学 609  
117 马慧 回族 宁夏永宁县 宁夏永宁县回民高级中学 583  
118 田逸雪 回族 宁夏永宁县 宁夏银川市永宁县回民高级中学 601  
119 马家彤 回族 宁夏青铜峡县 宁夏吴忠市青铜峡第七中学 618  
120 田楠 回族 宁夏同心县 宁夏吴忠市同心县第二中学 567  
121 杨思彤 回族 宁夏盐池县 宁夏盐池县第五中学 641  
122 强梅萍 回族 宁夏盐池县 宁夏吴忠市盐池县第五中学 561  
123 马佳 回族 宁夏盐池县 宁夏吴忠市盐池县惠安堡中学 559  
124 马燕 回族 宁夏西吉县 宁夏固原市西吉县实验中学 527  
125 马涛 回族 宁夏隆德县 宁夏固原市隆德县张程中学 563  
126 海冰冰 回族 宁夏彭阳县 宁夏固原市彭阳县新集乡初级中学 601  
127 田小燕 回族 宁夏海原县 宁夏海原县第三中学 577  
128 周佳娟 回族 宁夏同心县 宁夏同心县第二中学 499.6  
129 黄烁 回族 宁夏灵武县 宁夏灵武市第四中学 644  
130 杨凯迪 回族 宁夏灵武县 宁夏灵武英才中学 662  
131 杨之爱 回族 宁夏灵武县 宁夏灵武英才中学 652  
132 陕新民 回族 宁夏贺兰县 宁夏贺兰一中 541  
133 罗耀 黎族 海南陵水县 海南中央民族大学附属中学海南陵水分校 742  
134 朱奕优 黎族 海南陵水县 海南中央民族大学附属中学海南陵水分校 727  
135 杨慧 黎族 海南陵水县 海南陵水中学 721  
136 谭心霜 黎族 海南陵水县 海南中央民族大学附属中学海南陵水分校 718  
137 杨德钢 黎族 海南陵水县 海南中央民族大学附属中学海南陵水分校 716  
138 符永谋 黎族 海南陵水县 海南中央民族大学附属中学海南陵水分校 703  
139 龙籍增 黎族 海南陵水县 海南中央民族大学附属中学海南陵水分校 697  
140 李承博 黎族 海南陵水县 海南中央民族大学附属中学海南陵水分校 695  
141 陈怡琛 黎族 海南陵水县 海南中央民族大学附属中学海南陵水分校 688  
142 黄小迈 黎族 海南陵水县 海南中央民族大学附属中学海南陵水分校 685  
143 朱俐遐 黎族 海南陵水县 海南中央民族大学附属中学海南陵水分校 685  
144 卓晶晶 黎族 海南陵水县 海南中央民族大学附属中学海南陵水分校 685  
145 林儒湘 黎族 海南陵水县 海南中央民族大学附属中学海南陵水分校 670  
146 陈好 土家族 重庆石柱县 重庆石柱县大歇中学 636  
147 马丽思 土家族 重庆石柱县 重庆石柱县弘文中学 632.5  
148 向砦行 土家族 重庆石柱县 重庆石柱县沙子中学 624  
149 岳力涵 土家族 重庆石柱县 重庆石柱县石一中 607  
150 谭静 土家族 重庆石柱县 重庆石柱县大歇中学 577  
151 彭薇薇 土家族 重庆秀山县 重庆秀山县凤凰中学 696  
152 李子兮 土家族 重庆秀山县 重庆秀山县凤凰中学 679.5 未报到
153 张易璇 苗族 重庆秀山县 重庆秀山县民族中学 678  
154 陈博闻 土家族 重庆酉阳县 重庆酉阳县翔燕外国语学校 763.5 未报到
155 齐乐怡 苗族 重庆酉阳县 重庆酉阳县麻旺中学 760 未报到
156 刘青 土家族 重庆酉阳县 重庆酉阳县实验中学 750 未报到
157 兰天 土家族 重庆酉阳县 重庆酉阳县翔燕外国语学校 742.5  
158 李林坤 土家族 重庆酉阳县 重庆酉阳县龙潭镇井岗初级中学 745  
159 冉玲慧 土家族 重庆酉阳县 重庆酉阳县李溪镇树人中学 742 未报到
160 谭仁跃 土家族 重庆酉阳县 重庆酉阳县白竹希望中学 737.5 未报到
161 冉紫阳 土家族 重庆酉阳县 重庆酉阳县翔燕外国语学校 737 未报到
162 程龄尹 苗族 重庆彭水县 重庆彭水县民族中学 666.5 未报到
163 黄彭露 苗族 重庆彭水县 重庆彭水县实验中学 656  
164 刘芷宁 苗族 重庆彭水县 重庆彭水县民族中学 640.5 未报到
165 黄钦涵 苗族 重庆彭水县 重庆彭水县民族中学 632 未报到
166 阿甲伍呷 彝族 四川喜德县 四川西昌俊波学校 778  
167 阿伍刘信 彝族 四川峨边县 四川峨边民族中学 659  
168 安婷 彝族 四川布拖县 四川西昌俊波学校 786  
169 昂更达瓦 藏族 四川色达县 四川色达县中学 691  
170 班晓敏 藏族 四川九寨沟县 四川九寨沟县中学 725  
171 曾浩森 藏族 四川得荣县 四川康定市民族中学 755  
172 曾奕 藏族 四川雅江县 四川康定中学 763  
173 陈雨芳 藏族 四川松潘县 四川红原县中学校 620  
174 赤乃 藏族 四川新龙县 四川新龙县中学 741  
175 党擎 藏族 四川德格县 四川甘孜藏族自治州高级中学 695  
176 冬珍达梅 藏族 四川甘孜县 四川康定市民族中学 735  
177 董欣雨 彝族 四川泸定县 四川泸定县第一中学 769  
178 俄木金珠 彝族 四川金阳县 四川西昌俊波学校 804  
179 格绒德西 藏族 四川稻城县 四川康定中学 725  
180 耿钆沃 藏族 四川红原县 四川红原县中学校 654  
181 何为进 彝族 四川康定市 四川康定中学 771  
182 何炆洁 羌族 四川茂县 四川茂县七一民族中学 695  
183 何泽强 羌族 四川汶川县 四川阿坝州汶川中学校 531  
184 胡杨 彝族 四川九龙县 四川康定市民族中学 771  
185 贾付梅 彝族 四川冕宁县 四川西昌航天学校 781  
186 贾琳 羌族 四川北川县 四川北川县擂鼓八一中学 643  
187 蒋璐 蒙古族 四川西昌市 四川西昌俊波学校 777  
188 金荣 彝族 四川美姑县 四川西昌航天学校 788  
189 李佳明 彝族 四川马边县 四川马边县第一初级中学 732  
190 李家欣 彝族 四川喜德县 四川西昌俊波学校 791  
191 李墨楷 满族 四川冕宁县 四川冕宁第二中学 776  
192 李琦 藏族 四川金川县 四川马尔康中学 706  
193 李瑞婕 纳西族 四川木里县 四川西昌俊波学校 708  
194 罗绒泽朗 藏族 四川丹巴县 四川丹巴县中学 772  
195 洛绒扎姆 藏族 四川乡城县 四川乡城县中学 742  
196 麻卡么惹作 彝族 四川布拖县 四川西昌俊波学校 782  
197 米蔓茜 彝族 四川喜德县 四川西昌俊波学校 786  
198 莫妍 彝族 四川普格县 四川德昌南山学校 775  
199 木怕阿呷木 彝族 四川越西县 四川越西西城中学 750  
200 潘梓祺 彝族 四川西昌市 四川西昌俊波学校 789  
201 沙古阿木 彝族 四川昭觉县 四川昭觉民族中学 749  
202 沈嘉岚 彝族 四川盐源县 四川西昌俊波学校 779  
203 顺召璐 羌族 四川马尔康市 四川马尔康中学 724  
204 王茂琴 羌族 四川茂县 四川茂县八一中学 706  
205 王蕊 藏族 四川小金县 四川马尔康中学 689  
206 文华娟 羌族 四川茂县 四川茂县七一民族中学 695  
207 文宇涵 羌族 四川茂县 四川茂县八一中学 716  
208 谢晓燕 彝族 四川西昌市 四川西昌俊波学校 788  
209 杨嘉怡 回族 四川德昌县 四川德昌南山学校 778  
210 杨学进 彝族 四川西昌市 四川西昌航天学校 784  
211 叶西若马 藏族 四川黑水县 四川红原县中学校 548  
212 拥青作玛 藏族 四川理塘县 四川康定市民族中学 750  
213 余波 藏族 四川九寨沟县 四川九寨沟县南坪中学 719  
214 则志强 彝族 四川冕宁县 四川喜德瓦尔学校 786  
215 泽称降措 藏族 四川白玉县 四川白玉县中学 739  
216 扎西志玛 藏族 四川巴塘县 四川巴塘县中学 751  
217 张瑾怡 藏族 四川炉霍县 四川泸定县第一中学 768  
218 郑龙位 藏族 四川石渠县 四川康定中学 516  
219 周承宇 藏族 四川丹巴县 四川丹巴县中学 774  
220 周云峰 藏族 四川道孚县 四川道孚中学 755  
221 杨锴 羌族 四川理县 四川理县薛城初级中学校 647  
222 俄则只孙 彝族 四川金阳县 四川金阳初级中学 803 未报到
223 杨名万 仡佬族 贵州道真县 贵州道真县民族中学 458  
224 秦金笛 侗族 贵州凯里市 贵州凯里学院附属中学 572  
225 覃诣涵 布依族 贵州凯里市 贵州凯里学院附属中学 582  
226 邝国萌 水族 贵州榕江县 贵州榕江县第四初级中学 584  
227 江曜廷 苗族 贵州紫云县 贵州紫云二中 545  
228 陈书皇 苗族 贵州惠水县 贵州惠水县第二中学 574.5  
229 吴鑫杰 苗族 贵州凯里市 贵州炉山中学 575  
230 欧海妍 布依族 贵州荔波县 贵州黔南民族师范学院附属中学 590.5  
231 杨志成 土家族 贵州沿河县 贵州沿河土家族自治县第五中学 614  
232 伍相越 布依族 贵州镇宁县 贵州镇宁实验学校 614  
233 韦蔼家 苗族 贵州紫云县 贵州紫云苗族布依族自治县猴场中学 549  
234 杨章沂 布依族 贵州都匀市 贵州黔南民族师范学院附属中学 628.5  
235 韦安宇 布依族 贵州福泉市 贵州福泉市第二中学 553.5  
236 陈柯磊 布依族 贵州惠水县 贵州惠水县第四中学 589.5  
237 杨芬芳 侗族 贵州三穗县 贵州三穗县桐林中学 571  
238 王雨涵 布依族 贵州贵定县 贵州贵定县树人实验中学 604.5  
239 罗观勇 土家族 贵州沿河县 贵州铜仁市沿河县新景镇初级中学 619  
240 王吉琴 布依族 贵州册亨县 贵州兴义市册亨县第三中学 566.5  
241 杨旭 土家族 贵州印江县 贵州铜仁市印江县木黄中学 621  
242 陆贵源 水族 贵州兴义市 贵州兴义市乌沙镇中学 571  
243 秦飞扬 苗族 贵州兴义市 贵州兴义市阳光书院 586.1  
244 杨旖旎 苗族 贵州福泉市 贵州福泉市第二中学 595  
245 曾泽宇 侗族 贵州岑巩县 贵州岑巩县第三中学 572  
246 韦照江 苗族 贵州望谟县 贵州黔西南州勤智学校 585  
247 姚珊珊 侗族 贵州三穗县 贵州三穗县三穗中学 592  
248 顾晟 苗族 贵州凯里市 贵州凯里市炉山中学 570  
249 雷义东 侗族 贵州镇远县 贵州镇远县第二初级中学 587  
250 翁馨宇 苗族 贵州惠水县 贵州惠水县第二中学 595.5  
251 梁时 布依族 贵州兴义市 贵州兴义市阳光书院 579  
252 龙琳琳 苗族 贵州晴隆县 贵州晴隆县第二中学 574.5  
253 杨贵香 苗族 贵州雷山县 贵州凯里市雷山县第三中学 591  
254 陈祯远 苗族 贵州都匀市 贵州都匀市第三中学 593.5  
255 王李佳钰 苗族 贵州凯里市 贵州黔东南州凯里学院附属中学 570  
256 邹献樟 土家族 贵州岑巩县 贵州凯里市岑巩县第四中学 613  
257 陶炫志 布依族 贵州都匀市 贵州都匀市第三中学 626  
258 徐梓原 仡佬族 贵州务川县 贵州务川县县庆中学 534  
259 熊江琴 土家族 贵州沿河县 贵州铜仁市沿河县客田镇初级中学 636  
260 黎云杰 布依族 贵州平塘县 贵州平塘县第二中学 618  
261 韦淳梁舒 布依族 贵州安龙县 贵州安龙县第五中学 567.1  
262 严紫凝 彝族 贵州威宁自治县 贵州毕节市威宁自治县第四中学 619  
263 鲁羿希 仡佬族 贵州务川县 贵州务川县黄都中学 566  
264 杨轶钧 侗族 贵州三穗县 贵州三穗中学 589  
265 刘敏 土家族 贵州镇远县 贵州镇远县第二初级中学 596  
266 马世杰 回族 贵州威宁县 贵州威宁县思源实验中学 619.5  
267 梁小娟 布依族 贵州册亨县 贵州兴义市册亨县第三中学 565.5  
268 王春松 布依族 贵州关岭县 贵州关岭民族寄宿制中学 572.3  
269 何姝婵 侗族 贵州凯里市 贵州凯里市第九中学 578  
270 韦国钰 布依族 贵州关岭县 贵州黄果树民族中学 587.3  
271 陈志涵 仡佬族 贵州道真县 贵州道真县民族中学 486  
272 张雨晨 苗族 贵州道真县 贵州道真县玉溪中学 445  
273 王淞 满族 辽宁宽甸满族自治县 辽宁宽甸满族自治县第二初级中学 852  
274 张云皓 满族 辽宁宽甸满族自治县 辽宁宽甸满族自治县第二初级中学 844  
275 迟宇晗 满族 辽宁宽甸满族自治县 辽宁宽甸满族自治县第一初级中学 839  
276 臧涵 满族 辽宁宽甸满族自治县 辽宁宽甸满族自治县第二初级中学 834  
277 赵麟尧 满族 辽宁宽甸满族自治县 辽宁宽甸满族自治县第二初级中学 833  
278 潘沁铭 满族 辽宁宽甸满族自治县 辽宁宽甸满族自治县第二初级中学 829  
279 尹艺璟 朝鲜族 吉林延吉市 吉林延吉市第四中学 636  
280 苏钰涵 满族 吉林延吉市 吉林延吉市第六中学 635  
281 魏来 满族 吉林延吉市 吉林延吉市第四中学 634  
282 南智渊 朝鲜族 吉林和龙市 吉林和龙市第七中学 633  
283 温焮程 满族 吉林珲春市 吉林珲春市第三中学 632  
284 赵佳琦 满族 吉林珲春市 吉林珲春市第四中学 632  
285 莫京翰 满族 吉林延吉市 吉林延吉市第四中学 630  
286 王艺潼 回族 吉林敦化市 吉林敦化市第一中学 630  
287 俞怡伶 朝鲜族 吉林延吉市 吉林延吉市第四中学 628  
288 王星匀 朝鲜族 吉林敦化市 吉林敦化市第一中学 627  
289 官林峰 满族 吉林延吉市 吉林延吉市第四中学 625  
290 田雨佳 回族 吉林延吉市 吉林延吉市第六中学 622  
291 栾姿颖 满族 吉林延吉市 吉林延边二中北校区 622  
292 李欣航 蒙古族 吉林敦化市 吉林敦化市第一中学 622  
293 荣佳琪 回族 吉林敦化市 吉林敦化市第一中学 621  
294 周家卉 满族 吉林珲春市 吉林珲春市第四中学 620  
295 韩雨芯 朝鲜族 吉林长白朝鲜族自治县 吉林长白朝鲜族自治县第一中学 591.45  
296 金美贞 朝鲜族 吉林长白朝鲜族自治县 吉林长白朝鲜族自治县第一中学 560.5  
297 余瑞璜 土家族 湖北恩施市 湖北恩施州清江外校 711  
298 覃浩然 土家族 湖北巴东县 湖北巴东县野三关镇中 706  
299 向钟秀 土家族 湖北恩施市 湖北恩施州清江外校 704  
300 万立航 土家族 湖北宣恩县 湖北恩施州清江外校 701  
301 田曦 土家族 湖北巴东县 湖北巴东县野三关镇中 699  
302 舒文卓 土家族 湖北恩施市 湖北恩施州清江外校 698  
303 贺湘杰 土家族 湖北来凤县 湖北来凤县高平实验学校 695  
304 杨再磊 侗族 湖北恩施市 湖北恩施市英才学校 694  
305 王小佳 苗族 湖北来凤县 湖北恩施州清江外校 693  
306 冉神一 土家族 湖北利川市 湖北恩施州清江外校 693  
307 彭泉淇 土家族 湖北恩施市 湖北恩施州清江外校 692  
308 熊昊 土家族 湖北恩施市 湖北恩施市舞阳中学 688  
309 周瑞琳 土家族 湖北恩施市 湖北恩施州清江外校 688  
310 王露瑶 土家族 湖北恩施市 湖北恩施州清江外校 687  
311 兰宇航 土家族 湖北来凤县 湖北来凤县实验中学 687  
312 张秋鄂 土家族 湖北恩施市 湖北恩施市英才学校 687  
313 杨博 土家族 湖北恩施市 湖北恩施州清江外校 687  
314 钟琦 土家族 湖北鹤峰县 湖北恩施市博文学校 687  
315 钱泰铭 土家族 湖北恩施市 湖北恩施州清江外校 687  
316 李煜 土家族 湖北鹤峰县 湖北恩施市博文学校 686  
317 廖光旭 苗族 湖南花垣县 湖南湘西雅思实验学校 1128.5  
318 刘澈 白族 湖南吉首市 湖南湘西雅思实验学校 1140.6  
319 刘程志 土家族 湖南永顺县 湖南永顺县溪州中学 1147.5  
320 刘婧 土家族 湖南吉首市 湖南湘西雅思实验学校 1153.9  
321 龙江斌 苗族 湖南吉首市 湖南吉首市第一初级中学 1154.2  
322 罗家兴 苗族 湖南花垣县 湖南花垣民中 1140.5  
323 邵馨仪 白族 湖南吉首市 湖南吉首市第一初级中学 1156  
324 田靖 土家族 湖南凤凰县 湖南湘西雅思实验学校 1129.6  
325 田奕欣 苗族 湖南吉首市 湖南吉首市第一初级中学 1138.9  
326 汪颖芸 土家族 湖南吉首市 湖南吉首市第一初级中学 1139.9  
327 王柯涵 土家族 湖南吉首市 湖南湘西雅思实验学校 1134.8  
328 王伟骁 土家族 湖南凤凰县 湖南湘西雅思实验学校 1137.8  
329 王彦文 土家族 湖南凤凰县 湖南凤凰县华鑫实验中学 1129.3  
330 王子睿 土家族 湖南龙山县 湖南龙山县第一中学 1138  
331 向雪绮 土家族 湖南龙山县 湖南湘西雅思实验学校 1134  
332 向叶 土家族 湖南永顺县 湖南永顺县溪州中学 1148.5  
333 徐葶骞 苗族 湖南吉首市 湖南湘西雅思实验学校 1146.5  
334 张博雯 土家族 湖南吉首市 湖南吉首市第一初级中学 1150.6  
335 朱瑶煊 土家族 湖南吉首市 湖南吉首市第一初级中学 1128.1  
336 朱瑶煜 土家族 湖南吉首市 湖南吉首市第一初级中学 1140.8  
337 白玛占堆 藏族 西藏察隅县 西藏林芝市八一中学 555.08  
338 次仁多吉 藏族 西藏朗县 西藏拉萨市第一初级中学 608.08  
339 扎西次仁 门巴族 西藏墨脱县 西藏林芝市墨脱县初级中学 564.07  
340 次央 藏族 西藏措勤县 西藏拉萨市第七初级中学 520.05  
341 索南曲宗 藏族 西藏普兰县 西藏拉萨市城关区江苏中学 556.06  
342 次仁扎西 藏族 西藏日土县 西藏阿里地区日土县初级中学 498.05  
343 仁增拉姆 藏族 西藏改则县 西藏阿里地区高级中学 533.06  
344 次仁央吉 藏族 西藏札达县 西藏拉萨市城关区江苏中学 513.06  
345 阿旺措姆 藏族 西藏革吉县 西藏拉萨市第八初级中学 473.03  
346 次仁罗布 藏族 西藏扎囊县 西藏山南市扎囊县初级中学 534.05  
347 仓木啦 藏族 西藏浪卡子县 西藏山南市浪卡子县初级中学 540.05  
348 旦增晋美 藏族 西藏贡嘎县 西藏山南市贡嘎县农村实验中学 562.07  
349 次央 藏族 西藏隆子县 西藏山南市隆子县初级中学 548.05  
350 达娃普赤 藏族 西藏措美县 西藏山南市东辉中学 538.07  
351 嘎玛永措 藏族 西藏洛隆县 西藏昌都市洛隆县初级中学 537.04  
352 次仁曲珍 藏族 西藏察雅县 西藏昌都市第二高级中学 610.07  
353 周婷 藏族 西藏江达县 西藏昌都市初级中学 554.06  
354 格松曲珍 藏族 西藏贡觉县 西藏昌都市卡若区第二初级中学 635.08  
355 扎西拉姆 藏族 西藏芒康县 西藏拉萨市城关区江苏中学 567.08  
356 邓增扎西 藏族 西藏八宿县 西藏昌都市八宿县初级中学 528.07  
357 白玛拉珍 藏族 西藏左贡县 西藏昌都市卡若区第二初级中学 535.05  
358 曲珍 藏族 西藏边坝县 西藏昌都市卡若区第二初级中学 465.00  
359 次央拉姆 藏族 西藏安多县 西藏拉萨市堆龙德庆区初级中学 544.06  
360 都嘎拉姆 藏族 西藏班戈县 西藏拉萨市城关区江苏中学 617.07  
361 顿珠次仁 藏族 西藏嘉黎县 西藏那曲市嘉黎县初级中学 555.05  
362 索朗贡布 藏族 西藏尼玛县 西藏那曲市尼玛县初级中学 533.05  
363 卓玛次仁 藏族 西藏聂荣县 西藏那曲市第二初级中学 565.06  
364 扎西拉加 藏族 西藏申扎县 西藏那曲市申扎县初级中学 611.07  
365 康珠 藏族 西藏双湖县 西藏那曲市双湖县初级中学 493.04  
366 德嘎罗布 藏族 西藏那曲县 西藏那曲中学 513.00  
367 格顿塔青 藏族 西藏索县 西藏拉萨市第八初级中学 527.07  
368 普地 藏族 西藏巴青县 西藏那曲市巴青县初级中学 546.07  
369 边巴普赤 藏族 西藏桑珠孜区 西藏日喀则市桑珠孜区第三初级中学 627.08  
370 扎西平措 藏族 西藏萨嘎县 西藏日喀则市萨嘎县初级中学 531.06  
371 罗桑云旦 藏族 西藏江孜县 西藏日喀则市江孜县闵行初级中学 612.07  
372 白玛卓玛 藏族 西藏南木林县 西藏日喀则市南木林县第一初级中学 571.08  
373 卓玛拉姆 藏族 西藏仲巴县 西藏日喀则市仲巴县异地班 577.06  
374 顿珠罗布 藏族 西藏仁布县 西藏日喀则市仁布县初级中学 552.07  
375 旦增 藏族 西藏岗巴县 西藏日喀则市岗巴县初级中学 627.07  
376 尼玛欧珠 藏族 西藏萨迦县 西藏日喀则市桑珠孜区第一初级中学 614.07  
377 米玛顿珠 藏族 西藏拉孜县 西藏日喀则市上海实验学校 560.06  
378 扎西热布杰 藏族 西藏谢通门县 西藏日喀则市谢通门县初级中学 528.07  
379 罗布卓玛 藏族 西藏定日县 西藏日喀则市定日县第一初级中学 535.06  
380 索央 藏族 西藏昂仁县 西藏日喀则市昂仁县初级中学 530.06  
381 蒋金奕 拉祜族 云南勐海县 云南西双版纳州第一中学 556  
382 王欢 彝族 云南景洪市 云南西双版纳州第一中学 576  
383 白子懿 哈尼族 云南景洪市 云南西双版纳州民族中学 556  
384 梁茹婧 拉祜族 云南勐海县 云南西双版纳州国际度假区中学 568  
385 黄骕 回族 云南文山市 云南文山大同中学 582.2  
386 牟芷娴 壮族 云南富宁县 云南文山大同中学 578.4  
387 葛宛琳 彝族 云南文山市 云南文山州大同中学 567.8  
388 农惠哲 苗族 云南文山市 云南文山大同中学 567.1  
389 杨配琦 蒙古族 云南文山市 云南文山大同中学 566.7  
390 景喊岁 傣族 云南芒市 云南中央民族大学附属中学芒市国际学校 580.7  
391 高日双 景颇族 云南瑞丽市 云南瑞丽市第一初级中学 562.9  
392 张梓航 景颇族 云南芒市 云南德宏州民族初级中学 562.1  
393 曹媛莉 傣族 云南芒市 云南德宏州民族初级中学南校区 550.9  
394 李昕润 傣族 云南弥勒市 云南弥勒市庆来学校 579  
395 王跃达 彝族 云南蒙自市 云南红河州建水县三合中学 570  
396 刘弘雨 苗族 云南屏边县 云南建水县三合中学 569  
397 李叶华 彝族 云南蒙自市 云南红河哈尼族彝族自治州蒙自市第二中学 568  
398 车佩璇 哈尼族 云南蒙自市 云南红河哈尼族彝族自治州蒙自市第二中学 567  
399 朱开 彝族 云南弥勒市 云南庆来学校 567  
400 朱吟曦 哈尼族 云南金平县 云南建水县三合中学 565  
401 唐梓谕 彝族 云南蒙自市 云南红河州蒙自二中 564  
402 文艺媛 彝族 云南元谋县 云南楚雄市元谋县元马中学 571  
403 吴雨聲 彝族 云南牟定县 云南楚雄市第一中学 569.8  
404 杨紫嫣 傈僳族 云南楚雄市 云南楚雄第一中学 565.6  
405 刘晋 彝族 云南南华县 云南楚雄北浦中学 565  
406 符瑜倩 白族 云南大理市 云南大理市下关四中 565+5  
407 马梦晓 回族 云南大理市 云南下关一中初中部 565  
408 董邓云琪 白族 云南大理市 云南下关一中初中部 565  
409 洪彤 彝族 云南漾濞县 云南漾濞一中初中部 569  
410 李青原 白族 云南祥云县 云南大理州祥云县祥华中学 567  
411 李浩洋 白族 云南宾川县 云南宾川县育英实验学校 575  
412 丰雅暄 傈僳族 云南贡山县 云南贡山县第一中学 554  
413 木尧 白族 云南兰坪县 云南兰坪县民族中学 552  
414 和滟妮 傈僳族 云南泸水县 云南怒江州民族中学 547  
415 龙初杰 独龙族 云南贡山县 云南怒江市贡山县第一中学 540  
416 徐立金 白族 云南贡山县 云南怒江州贡山县第一中学 550  
417 张璇 白族 云南兰坪县 云南兰坪县民族中学 548  
418 杨媛 纳西族 云南香格里拉市 云南迪庆州香格里拉市第二中学 563.9  
419 和诗茜 傈僳族 云南香格里拉市 云南香格里拉市第二中学 555  
420 赵杨晓 普米族 云南维西县 云南维西县第一中学 552.6  
421 龙志圩 藏族 云南香格里拉市 云南香格里拉市第二中学 549.5  
422 拉姆央宗 藏族 云南香格里拉县 云南香格里拉市第二中学 549.2  
423 金方怡 彝族 云南石林县 云南石林县巴江中学 572  
424 李然 彝族 云南石林县 云南石林县巴江中学 561  
425 毕宇铖 彝族 云南石林县 云南石林县巴江中学 560  
426 王怡欢 彝族 云南禄劝县 云南昆明市禄劝县第一中学 560  
427 刘思哲 彝族 云南新平县 云南玉溪市新平县第二中学 578.5  
428 冯诗荷 彝族 云南峨山县 云南峨山彝族自治县双江中学 570.1  
429 方鹤霖 彝族 云南新平县 云南玉溪市新平县第二中学 569.9  
430 李慧琳 白族 云南玉龙县 云南丽江市玉龙纳西族自治县玉龙中学 562  
431 彭小悦 白族 云南玉龙县 云南丽江市玉龙县玉龙中学 545  
432 罗靖钦 彝族 云南景谷县 云南普洱市景谷县第一中学 499  
433 黄小川 哈尼族 云南墨江县 云南墨江哈尼族自治县民族学校 572.45  
434 敏文博 回族 甘肃临潭县 甘肃临潭县第二中学 727.1  
435 何晓伟 藏族 甘肃卓尼县 甘肃卓尼县第一中学 663  
436 王浩玥 土族 甘肃合作市 甘肃合作二中 643.5  
437 王万让卓满 藏族 甘肃舟曲县 甘肃舟曲县峰迭新区中学 641  
438 全荣 藏族 甘肃卓尼县 甘肃卓尼县第一中学 634.5  
439 蒋旭东 回族 甘肃合作市 甘肃合作二中 634  
440 武昱煊 藏族 甘肃合作市 甘肃合作二中 633.5  
441 任瑾 藏族 甘肃合作市 甘肃合作二中 617.3  
442 史佳宜 蒙古族 甘肃肃北县 甘肃肃北中学 660.75  
443 宋哈尔·努尔阿合利 哈萨克族 甘肃阿克塞县 甘肃酒泉市阿克塞县中学 635.1  
444 马恩博 回族 甘肃康乐县 甘肃康乐县附城初级中学 757  
445 马利雄 回族 甘肃康乐县 甘肃康乐县附城初级中学 754  
446 赵妤斐 土族 甘肃积石山县 甘肃积石山县田家炳中学 748  
447 李维强 土族 甘肃积石山县 甘肃积石山县田家炳中学 747.5  
448 董晓湉 藏族 甘肃积石山县 甘肃积石山县田家炳中学 745  
449 马嘉诚 回族 甘肃康乐县 甘肃康乐县附城初级中学 744  
450 马怡琳 回族 甘肃康乐县 甘肃康乐县附城初级中学 736.5  
451 王子敬 土族 甘肃积石山县 甘肃积石山县田家炳中学 734.5  
452 田泽林 藏族 甘肃天祝县 甘肃新华中学 634.1  
453 苏海滨 藏族 甘肃天祝县 甘肃新华中学 616.4 未报到
454 曲尕拉措 藏族 甘肃肃南县 甘肃肃南县第一中学 591.6  
455 李小兰 回族 甘肃张家川县 甘肃张家川县张川镇中学 723.5  
456 马兴悦 回族 甘肃张家川县 甘肃张家川县张川镇中学 717.6  
457 冶千卉 回族 青海民和县 青海民和第三中学 609.5  
458 马皓 撒拉族 青海循化县 青海循化县白庄镇白庄学校 521  
459 马秀花 撒拉族 青海循化县 青海循化中学 424  
460 韩青财 回族 青海化隆县 青海化隆县巴燕初级中学 574  
461 代青卓玛 藏族 青海玉树市 青海玉树市第一民族中学 516  
462 旦增永吉 藏族 青海称多县 青海称多县第一民族中学 485  
463 智美拉措 藏族 青海囊谦县 青海囊谦县第一民族中学 371  
464 甘玉青 藏族 青海杂多县 青海杂多县第二民族中学 309.9  
465 松求群培 藏族 青海治多县 青海治多县民族中学 294  
466 仓加 藏族 青海曲麻莱县 青海曲麻莱县民族中学 373  
467 王丽婧 回族 青海贵德县 青海贵德县河西寄宿制学校 584.5  
468 喇浩斌 回族 青海贵德县 青海贵德县河西寄宿制学校 612.1  
469 冶富静 回族 青海大通县 青海大通县第六中学 571  
470 张东宏 土族 青海海晏县 青海海晏县寄宿制民族中学 510.5  
471 德却嘉 蒙古族 青海祁连县 青海祁连县民族中学 480.3  
472 特旦扎西 藏族 青海玛沁县 青海玛沁县第一民族中学 445.3  
473 东措吉 藏族 青海班玛县 青海班玛县民族中学 454  
474 才让旦增 藏族 青海玛多县 青海玛多县民族中学 450.3  
475 才让散智 藏族 青海甘德县 青海甘德县民族中学 353.2  
476 拉增昂毛加 藏族 青海天峻县 青海天峻中学 487.5  
477 多杰卓玛 藏族 青海天峻县 青海天峻中学 486  
478 更藏多杰 藏族 青海泽库县 青海黄南州中学 428  
479 华谦多杰 藏族 青海尖扎县 青海尖扎县中学 392.5  
480 马彩霞 保安族 青海同仁县 青海黄南州中学 355.5  
481 安赛尔·艾克拜尔 维吾尔族 新疆喀什市 新疆喀什地区实验中学 692.5  
482 苏比努尔·阿卜杜艾尼 维吾尔族 新疆疏勒县 新疆喀什市疏勒县八一中学 588  
483 阿依图提古丽·托合提 维吾尔族 新疆疏附县 新疆喀什市疏附县第三中学 514.5  
484 如克耶·阿比穷 维吾尔族 新疆伽师县 新疆伽师县第二中学 571.5  
485 胡尔西迪·约麦尔奥斯曼 维吾尔族 新疆英吉沙县 新疆喀什市英吉沙县实验中学 529.5  
486 艾孜买提·艾山 维吾尔族 新疆岳普湖县 新疆岳普湖县第二中学 545  
487 努尔比亚·吾拉音 维吾尔族 新疆麦盖提县 新疆喀什市麦盖提县第一中学 531.5  
488 排孜来提·艾海提 维吾尔族 新疆莎车县 新疆喀什市莎车县第二中学 542  
489 买地尼木·艾尼 维吾尔族 新疆巴楚县 新疆喀什市巴楚县第二中学 541.5  
490 木旦古丽·夏衣扎提 塔吉克族 新疆塔什库尔干塔吉克自治县 新疆喀什市疏勒县深塔中学 551  
491 穆扎帕尔·麦米提明 维吾尔族 新疆乌什县 新疆阿克苏市乌什县第二中学 463.2  
492 麦吾鲁代姆·热合曼 维吾尔族 新疆柯坪县 新疆阿克苏市柯坪县第二中学 546.6  
493 叶尔哈特·库尔曼艾力 哈萨克族 新疆新源县 新疆伊犁州新源县第五中学 690.7  
494 海萨尔·吐尔逊江 哈萨克族 新疆和布克赛尔蒙古自治县 新疆塔城市和布克赛尔蒙古自治县第三中学 676.5  
495 图玛日斯·阿布拉江 维吾尔族 新疆博乐市 新疆博乐市第九中学 725.5  
496 高哈尔·哈纳提 哈萨克族 新疆吉木乃县 新疆吉木乃县初级中学 645.15  
497 依怕尔古丽·帕力丁 维吾尔族 新疆托克逊县 新疆吐鲁番市托克逊县第一中学 540  
498 穆乃外尔·麦麦提敏 维吾尔族 新疆皮山县 新疆皮山县藏桂乡中学 491.3  
499 排则莱提·外力江 维吾尔族 新疆墨玉县 新疆克拉玛依市第十中学 542  
500 谢姆西努尔·居麦 维吾尔族 新疆和田市 新疆和田市拉斯奎镇中学 515.3  
501 凯利比努尔·阿布地依米提 维吾尔族 新疆和田县 新疆和田县英阿瓦提乡中学 508.3  
502 伊丽姆努尔·图尔荪江 维吾尔族 新疆洛浦县 新疆和田洛浦县恰尔巴格乡第一中学 506.3  
503 莫凯代斯·图尔荪尼亚孜 维吾尔族 新疆策勒县 新疆和田市策勒县第三中学 504  
504 米日古丽·麦提努日 维吾尔族 新疆于田县 新疆和田市于田县中学 509.2  
505 萨达提·阿不都沙拉木 维吾尔族 新疆阿图什市 新疆克州二中 538.5  
506 布帕提麦·阿迪力 柯尔克孜族 新疆阿克陶县 新疆克孜勒苏柯尔克孜自治州阿克陶县雪松中学 556.5  
507 努尔阿迪力·尕依提 维吾尔族 新疆伊州区 新疆哈密市第四中学 689.5  
508 沙亚古丽·努尔江 哈萨克族 新疆尼勒克县 新疆尼勒克县乌赞中学 644.8  
509 孜拉莱·麦麦提依明 维吾尔族 新疆叶城县 新疆喀什市叶城县第四中学 576.1  


Baidu
sogou